МОДЕЛИРОВАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ

Раскрываем Таланты. Выясняем Предназначение. Гармонизируем Отношения

 

ВОЗМОЖНОСТИ…

 

Они везде, но везде они разные. В какой-то момент времени я понял, что возможности — это своеобразная система отбора. Как набор из нескольких сит для просеивания разных по размеру объектов.

 

Я представляю возможности в виде дверей, которые находятся в окружающем нас пространстве, и ведут в разные реальности.

 

Широко распахнутые огромные двери ведут в самые простые и бедные реальности.
Большинство людей просто попадают в этот поток с рождения и не знают, что есть другие двери. Они рождаются, живут, стареют и умирают в одном и том же потоке.
 
Это поток Жертв Реальности.
 Людей, которые вольно или невольно, осознанно или неосознанно исповедают утверждение: 
«От меня ничего не зависит, поэтому куда жизнь вынесет — то и хорошо”.
Этот поток у меня почему-то ассоциируется с картинкой из старых советских фильмов — помните, как утром на большой завод стоит огромной поток людей, подходящий к проходной?

 

Знакомая ситуация? Оглянись вокруг — как много людей из твоего окружения плывут в этом потоке?

 

Но некоторые люде не удовлетворяются таким положением дел. Они рано или поздно начинают проявлять… недовольство?

 

Нет, скорее всего они видят или чувствуют немного больше чем остальные и они начинают двигаться в этом потоке. Влево-вправо. Они не понимают куда им двигаться, но просто идти в потоке со всеми им становится неинтересно.

 

У них больше энергии, больше желаний, они пока еще хаотично гребут и некоторым удается потихоньку выгрести к краю этого потока Жертв.

 

Как только они выбираются к краю потока, они могут видеть возможности в окружающем мире немного другого порядка. Они видят людей, которые заходят в другие двери. Они даже сами пробуют туда зайти, но там почему-то закрыто.

 

Они возвращаются в общий поток, но уже с пониманием, что есть другие пути и есть люди, которые этими путями ходят. Они смотрят вокруг внимательнее и находят другие двери. Не такие большие, как первые, но и не закрытые как третьи.

 

Этот второй поток тоже достаточно большой и его участники живут по другом принципу чем первые: «Иду, куда пошлют и делаю, что скажут, наблюдаю что происходит, пробую что-то сделать по своей инициативе»

 

В общем ключе внешняя жизнь первого и второго потока не очень отличается. Здесь изменения видны только на внутреннем уровне. И не факт что эти внутренние изменения смогут проявиться и реализоваться во внешнем мире.

 

Большая часть этих людей так никогда и не выберется кардинально из первого потока. Но у тех, кто даже не понимает, что есть другая альтернатива — у этих людей нет вообще шанса в этом воплощении что-то изменить.

 

Есть еще три потока, и три типа дверей. О них я расскажу в следующем письме.

 

А сейчас практическое задание:

 

Напиши, что по-твоему мнению, отличает людей из первого и второго потока? Подумай и напиши от 3 до 10 отличий.

 

Зачем это нужно это упражнение?

 

Хороший вопрос — это второй вопрос, на который я предлагаю тебе ответить в комментариях ниже.

 

Думай и действуй!

 

P.S. Если ты готов перейти из первого потока во творой или третий поток, то тебе нужно прокачать свое Ядро личности и начать искать другие двери с более “вкусными” возможностями. Если ты готов, то  <<Обрести силу своего Ядра Личности>> и открыть новую дверь в своей жизни!

Комментарии

комментарии